top of page

"Redécouvrez la joie de cuisiner avec nos Livres Numérique en vente. Devenez le chef que vous avez toujours voulu être!" avec les ebooks:
🥗500 Recettes Salées,
🎂500 Recettes Sucrées,
🍹500 Recettes de Boissons et
👩‍🍳500 conseils et Astuces de cuisine

⛔Attention il s'agit de livres ( documents pdf ) numériques et non papier. La livraison est instantanée.

Pensez à télécharger puis sauvegarder ensuite.

Vous pourrez les consulter sur votre téléphone📲, votre tablette 📱 ou votre ordinateur 💻 ou les imprimer📝 sur du papier pour lire.🥳

  1. Après avoir payé vous recevez un lien pour télécharger le fichier (ZIP)
  2. Téléchargez le fichier 4 EBOOKS
  3. puis faites un clique droit sur le fichier 4 EBOOKS
  4. choisissez un dossier ou retenez le dossier de destination
  5. puis cliquer sur extraire
  6. Ensuite rendez vous dans le dossier de destination pour retrouver les 4 documents pdf.

Si c'est trop compliqué pour vous, après avoir payé, envoyez moi un email a tatapauletv@gmail.com pour que je vous envois les documents un a un par email ou contactez moi via whatsapp via ce lien :  https://wa.me/+33605771504

♦️Contenu du Ebook 500 Recettes Sucrés 🍩🍪🍰🍮
Apéritifs Sucrées, Apple Pie, Baba Au Rhum, Bavarois, Beignets, Biscuit De Savoie, Biscuits, Bonbons Au Lait, Bouchées Chocolatées, Boules De Berlin, Brioche, Brochettes De Fruits, Brownies, Bûche De Noël, Bugnes, Cakes, Cake Pops, Cannelés, Carrés, Carrot Cake, Charlottes, Cheesecakes, Chocolat Aux Fraises, Chouquettes, Choux A La Crème, Churros, Clafoutis, Compotes, Confitures, Cookies, Coulant Au Chocolat, Coulis, Craquelins, Crèmes, Crêpes, Croissants, Crumbles, Cupcakes, Donuts, Eclairs Au Chocolat, Escargots Aux Raisins, Far Breton, Financiers, Flan Pâtissier, Florentins, Forêt Blanche, Fraises Au Chocolat Blanc, Fraisier, Framboisier, Galette Des Rois, Ganaches, Gâteaux, Gaufres, Genoises, Gingerbreads, Glaçage, Glace Royale, Guimauves, Kouglof, Langues De Chat, Lemon Curd, Macarons, Madeleines, Marmelades, Mendiants, Meringues, Mille Feuilles, Moelleux Aux Fruits, Moka Aux Amandes, Molly Cake, Mousse Au Chocolat, Muffins, Nougats, Omelette Norvégienne, Opéra, Ouign-Amann, Pains, Palets Bretons, Palets Nappés De Chocolat, Palmiers, Pancakes, Panna Cotta, Paris-Brest, Pastillage, Pâte A Pain, Pâte A Pizza, Pâte A Sucre, Pâte A Sucre, Pâte A Tartiner Maison, Pâte Brisée, Pâte D'amande, Pâte Feuilleté, Pâte Sablée, Pavlova, Pet De Nonnes, Petits Beurre Maison, Pommes D'amour, Pop-Corn Caramélisées, Profiteroles, Puddings, Quatre-Quarts, Recettes D’éclairs Au Chocolat, Red Velvet Cake, Religieuse Aux Framboises, Riz Au Lait, Rochers A La Noix De Coco, Roses Des Sables, Sablés Viennois Au Chocolat, Saint-Honoré, Salade De Fruits, Saucisson Au Chocolat, Scones, Shortbreads, Soufflé, Spéculoos, Strudel Aux Pommes, Tartelettes, Tartes, Tartes Soleil, Tiramisu, Tourte Aux Fruits Rouges, Truffes Au Chocolat, Verrines De Fruits, Verrines Sucrees, Zebra Cake.

♦️Contenu du Ebook 500 Recettes Salées 🥗🍝🍔🍕🍱
Accras De Morue, Ailes De Poulet Marinée, Bagels, Beignets, Blanquette De Veau, Blinis, Bœuf Bourguignon, Bouchees, Bouillabaisse, Bouillons, Boulettes, Brandade De Morue, Brochettes, Bruschettas, Cakes Salees, Calamars Farcis, Canapés, Cassoulet, Chili Con Carne, Chips De Légumes, Club Sandwich, Coleslaw, Cordon Bleu De Poulet, Côtelettes D'agneau, Couscous, Crevettes Sautées A L'ail, Croques Monsieur, Croquettes De Pommes, Cubes De Bouillon Congelés, Currys, Daurade Marinée, Dorade Aux Légumes, Eminces De Boeuf, Empanadas, Fajitas, Falafels, Fish And Chips, Friands Aux Saucisses, Frites, Frittata, Galettes De Poisson, Gambas Grillées, Garnitures Pour Pizza, Gigot D'agneau, Gratin Dauphinois, Guacamole, Hamburgers, Homard Grillé, Houmous, Huile Pimentee, Jambalaya, Ketchup, Lasagnes, Macaronis Au Fromage, Macedoine, Makis Au Thon, Mayonnaise, Moules Marinières, Moussaka, Nachos, Navarrin D’agneau, Nems, Nouilles Sautées, Nuggets De Poulet, Œufs Mimosas, One Pot Pasta, Paëlla, Pains, Pate, Pâté De Campagne, Pesto, Pizzas, Poisson Au Four, Poivrons Farcis, Polenta, Pommes Dauphines, Pommes Duchesses, Porc Laqué, Potatoes, Pot-Au-Feu De Bœuf, Poulet Basquaise, Poulet Farcis, Poulet Frit Aux Cornflakes, Poulet Pane, Poulet Rôti, Poulet Texan, Poulet Tikka, Poulet Yakitori, Quesadillas, Quiches, Ratatouille, Recettes De Marinades, Recettes De Wraps, Rillettes De Porc, Rillettes De Saumon, Risotto, Riz A Sushi, Riz Cantonnais, Rondelles D'oignon, Rosbif, Röstis, Rouleaux De Printemps, Salades, Samossas De Légumes, Samoussas, Sandwichs, Sauces, Saumon Grillé A La Poêle, Sauté De Porc, Soupes, Souris D'agneau, Sushis Au Thon, Taboule, Tajine, Tapenade, Tartes, Terrine De Foie Gras, Toasts De Blinis, Tortilla Espagnole, Tortillas De Ble, Tourte Au Boeuf Et Légumes, Travers De Porc Aux Epices, Verrines, Vinaigrettes, Wok De Legumes.

♦️Contenu du Ebook 500 Recettes de Boissons 🥤🍸🍹🥛🧋🍨🍧🍦
Eaux aromatisées, Jus De Fruits, Jus De Légumes, Limonades, Sirops, Cocktails non alcoolisés, Thés, Infusions, Tisanes, Cafés, Boissons Végétales, Laits Aromatisés, Yaourts et boissons fermentés, Smoothies, Sorbets, Glaces, Esquimaux, Cocktails Alcoolisées.

♦️Contenu du Ebook Conseils et Astuces de Cuisine 👨‍🍳🧑‍🍳👩‍🍳
Cuisiner Comme Un Pro--Bien Organiser Sa Cuisine--Reussir Une Recette- Gagner Du Temps En Cuisine-  Rangement En Cuisine-Exceller En Pâtisserie--Réussir Vos Gâteaux-Solutions Aux Problemes De Gâteaux Rates-Utilisation Des levures -Reussir Des Biscuits Maison-Substitution D'épices--Guide De Cuisson Du Riz,  Pâtes- Poissons, Viandes,Volailles,Légumes,Tubercules - Réussir Ses Marinades--Aromates Et Leur Utilisation-Choix De Vins- Astuces Des Conservation De Fruits et légumes-Substititions En Patisserie--Réussir Vos Macarons -Alternatives Au Beurre, au oeufs, au sucre -Astuces Pour Peser Sans Balance-Conseils De Cuisson Au Four- Créer Ses Propres Melanges D’epices-Types De Cuisson - Modes Et Temps De Cuisson -Conservation Des Aliments-Reussir Ses Conserves-Faire Des Yaourts...

⛔ Mes livres ne sont ni à copier, ni à revendre, ni a partager, je ne suis pas une star ni une grande entreprise, je ne suis qu'une Femme qui travaille pour subvenir seule aux besoins de ses enfants.

Merci.
Cordialement.

4 Livres de Recettes de Cuisine

40,00 € Prix original
20,00 €Prix promotionnel
    bottom of page